Little Wing’s Big Adventure
Так же как и драконы, страйдеры бывают 3 типов, при этом дракон меняется на страйдера соответствующего типа:

Звездный страйдер (Star Strider) - является танком с своем виде. Обладает мощной чешуей, способной выдержать град ударов.

Страйдер Ветра (Wind Strider) - крепкой физической мощью не обладает. Броня крепка но не как у Звездного страйдера. Зато данный класс отличается от всех остальных, мощным уроном, который он наносит по врагу.

Сумеречный страйдер (Twilight Strider) - очень слабый класс. Данный класс, не обладает сильной физической защитой, у него нет мощного урона, зато есть соотношения HP и прожорливости данного дракона. С одной единицы пищи счетчик сытости увеличивается до 100%. Что очень выгодно для героя.

Управление страдером в режиме помошника не отличается от управления другими питомцами.

Игрок призвавший страйдера может сесть на него используя кнопку "Mount/Dismount" или команду /mount

Когда вы садитесь на страйдера его параметры изменяются. Физический урон и скорость передвижения отражает параметры страйдера, в то время как остальные способности отражают параметры игрока. Однако, если уровень игрока намного ниже уровня страйдера на физический урон и скорость передвижения будут распространяться штрафы. Например, если уровень игрока ниже уровня страйдера на 5, то физический урон страйдера будет уменьшен на 50%, если разница в уровне еще больше, то на каждый дополнительный уровень будет налагаться штраф -5% к физическому урону. Если же разница в уровне составляет 10, то скорость перемещение страйдера уменьшается в двое.

Если уровень сытости страйдера опускается до 50% и ниже, то скорость передвижения страйдера уменьшается, так же вы не сможете слезть со страйдера или отозвать его в инвентарь. Еду для страйдера вы можете преобрести в любом городе у Pet Manager'а.

С повышением уровня страйдера увеличивается скорость его передвижения, при понижении уровня - уменьшается.

Если страйдера убивают, то он, так же как и другие питомцы, некоторое время будет отображаться в виде трупа. Если вы не успеете воскресить его за это время, то он пропадет навсегда.

Если уровень сытости страйдера опускается до 0% и в течение некоторого времени вы не прелпринимаете попыток накормить его, то он исчезает. Если в этот момент вы сидели на нем, то страйдер отзывается в инвентарь, и при следующем его вызове уровень его сытости будет равен 0%.

Квест на получение Страйдера

Чтобы ваш дракончик превратился в Страйдера (Strider), придется попотеть не только вам, но и вашему дракончику.
Это довольно сложное задание. Что нужно, чтобы его успешно выполнить. Нужны как минимум один лекарь любого уровня, группа воинов или высокоуровневый маг с массовым усыплением.

1.Телепортируемся в Hunter Village.
Вызываем дракончика.

2. Ищем Wiseman Cronos, разговариваем с ним.

3.Телепортируемся к северному входу в Enchanted Valley.
Входим в долину и сразу же сворачиваем на восток.

4. Ищем Fairy MyMyu, разговариваем с ней, получаем Leaf of Star Tree, Leaf of Wind Tree, Leaf of Twilight Tree, Leaf of Abyss Tree.
(4 листочка)

Добавлено (13.04.2008, 23:03)
---------------------------------------------
5. Вам необходимо найти 4 дерева соответствующих квестовым вещам названий с квестовой охраной.
Искать деревья необходимо вдоль гор к югу от Hunter Village
Найдя одно из деревьев, Вы вызываете дракона и даете ему приказ атаковать дерево.
Находящиеся поблизости Tree Guardian начнут атаковать дракона.

Тут и нужны воины или маги, чтобы быстро убивать/усыплять духов, дабы они не трогали дракона. Убивать духов менее эффективно, так как они появляются заново через 2-5 секунд, а время действия слипа – 30 секунд.
Духов можно и нужно держать подальше от дракона любым способом.

Вы не должны атаковать дерево, дерево должен атаковать только дракон. Более того
ДЕРЕВО НЕЛЬЗЯ УБИВАТЬ! Ни при каких обстоятельствах. Лекарь должен работать на 3 фронта – лечить дракона, дерево и тех, кто разбирается с охраной дерева.

Если Вы случайно ударите дерево, то дерево наложит на Вас заклинание Poison. Мощность: 10 (невозможно снять). Если Вы или Ваш дракончик все же убьете дерево, то дерево появится снова через 5-15 минут, а вас самих будет ждать неприятный сюрприз (куча злых мобов 10-15 штук  )

Желательно не накладывать на дракона бафы, усиливающие атаку, чтобы он случайно не убил дерево, лучше дайте ему ускорение атаки, защиту и регенерацию здоровья.

6.Приблизительно через 100 с небольшим ударов дракончика по дереву, дерево зашевелится и запросит пощады и помощи. При этом у Вас из инвентаря пропадет один из листов.

Для остальных деревьев тактика аналогичная.

7. Используем SoE. Телепортируемся к северному входу в Enchanted Valley. Входим в долину и сразу же сворачиваем на восток к Fairy MyMyu

8. Находим Fairy MyMyu. Вызываем дракончика. Разговариваем с феей. Отзываем дракончика. Разговариваем с Fairy MyMyu. Дракончик исчезнет, а Вы получите Dragon Bugle того же типа, что был Ваш дракончик.

Теперь Вы – счастливый обладатель Страйдера.

Добавлено (13.04.2008, 23:16)
---------------------------------------------
***************************************
Коментарии:
1. Скажу так что этот квест можно сделать и без помощи, если ты ШЕ,я же сделал (но трудновато) :))
по началу агрил мобов на себя, драка направлял на дерево, а охрану затем рутил, минут 10-15 дракончик бил, я рутил охрану и лечил дерево, вот и все 
2. 1 раз случайно убил дерево, туева хуча мобов появившихся меня чуть не сгрызла, драка моментом снесли, я убежал

Добавлено (14.04.2008, 10:28)
---------------------------------------------
3. Дракончик должен быть минимум 55 лвл